На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 211 подписчиков

Свежие комментарии

"Провожая в Россию, бабушка дала мне винтовку"

Куда исчез звезда русских комедий Вилле Хаапасало  

Звезда русских комедий финский актёр Вилле Хаапасало уже несколько лет не появлялся на экранах России. Поклонники волнуются: куда исчез весёлый кудрявый блондин? Журналистам удалось отыскать его и задать несколько вопросов. Финн вспомнил, как в 1990-е впервые приехал в Петербург: "Провожая в Россию, бабушка дала мне винтовку..."  

Вилле Хаапасало, прославившийся ролью финна Райво в фильме Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты", сейчас, как выяснилось, снова живёт в Финляндии. С ролями стало туго, и актёр решил сменить вид деятельности: журналисты РИА ФАН нашли его... продающим хачапури.

Хаапасало поделился с ними своими воспоминаниями о том, как в 19 лет он приехал в Россию.

Провожая меня в Россию, бабушка дала мне винтовку, - вспоминает Вилле.

Никаких аргументов внука женщина и слушать не хотела: "Знаем мы этих русских! Возьми, тебе ещё отстреливаться..."

Шутки шутками, а в Петербурге в те годы действительно хозяйничали криминальные группировки: даже местные жители боялись выходить на улицы.

Тем не менее Вилле удалось выжить и даже "завоевать" Россию без единого выстрела. Более того, в ЛГИТМИК (ныне СпбГАТИ) его приняли с первого раза, несмотря на то что из-за незнания языка он вместо стихотворения начал исполнять танец маленьких лебедей. Сегодня он не может вспоминать об этом без смеха:

Я старательно скакал минут пять, а потом меня остановили: "Парень, а когда стихотворение-то будет?"

Источник

Картина дня

наверх