На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Чулпан Хаматова рассказала, как расплачивается за роль Зулейхи

Чулпан Хаматова рассказала фанатам, что она проводит карантин на даче в окружении своих дочерей и самых близких людей.

Актриса всегда находит себе занятие, а не так давно она начала пересматривать сериал “Зулейха открывает глаза”, где ей досталась главная роль. Оказалось, что всем родным очень нравится эта история.

Звезда призналась, что всегда с нетерпением ждет новых комментариев от поклонников сразу же после выхода новой серии. Однажды Чулпан даже написала, что ее потряхивает после очередного просмотра сериала. Ведь когда актриса только работала над ролью, она понимала, что на ней будет огромная ответственность.

Чулпан искренне боялась подвести автора истории Гузель Яхну, неправильно воспринимать персонажа или передавать его характер. Это книга о раскулачивании, которое массово проводилось в 1930-х годах. В центре внимания — жители татарской деревни, где главной героине Зулейхе приходится пережить серьезные испытания судьбы.

Уже после выхода сериала “Зулейха открывает глаза”, многие обвинили Чулпан в том, что она не знает свой родной язык. Потом, по данным “Интересных фактов“, актриса призналась, что на самом деле она не говорит по татарски, так как является ребенком уже советского времени. Дома она разговаривала на русском языке, поэтому в первых сериях Зулейха чаще всего молчит. Но все равно стоит сказать, что Чулпан отлично справилась со своим персонажем.

Также Хаматова рассказала, что она регулярно получает проклятия в свой адрес от представителей татарского общества. И все эти люди достаточно радикально настроены. Они уверены, что этот сериал оскверняет историю и память народа, поэтому его и вовсе не должно было быть в телевизионном эфире. Правда, это совсем неоднозначный спор, так как в нем может быть очень много доводов, причем с двух совершенно разных сторон.

И для Чулпан это достаточно странно. Актриса призналась, что она еще никогда не сталкивалась с такой огромной волной критики в свой адрес, особенно после съемок в такой серьезной картине. Да и некоторые поклонники принялись защищать Хаматову от подобных нападок со стороны противников сериала и ее персонажа в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх