На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Квартира Пугачевой пустует

Квартира Пугачевой пустует - фотоКвартира Пугачевой пустует

Алла Пугачева с Максимом Галкиным живут, как известно, в шестиэтажном готическом замке в деревне Грязь Одинцовского района Подмосковья. А вот собственная квартира Примадонны в самом центре Москвы, как стало известно, пустует.

В квартире дома номер 7 на 1-й Тверской-Ямской артистка жила с 1980 по 1994 год. Там теперь обитает ее старшая дочь Кристина Орбакайте. Затем Пугачева несколько лет прожила в пятизвездочном отеле «Балчуг», а потом обзавелась недвижимостью в центре Москвы. Пятикомнатную квартиру площадью 500 квадратных метров в элитном доме в Филипповском переулке Примадонне подарил зять (теперь уже бывший) Руслан Байсаров еще в начале 2000-х. Он предложил ей выбрать жилье, и певица остановилась на пентхаусе с видом на храм Христа Спасителя и по соседству с храмом Апостола Филиппа. Довольно символично, если учесть, что до 2005 года она была замужем за Филиппом Киркоровым.

Правда, как тогда писали, купил ее Байсаров якобы не по рыночной стоимости, а в пять раз дешевле. Помогла дружба с тогдашним мэром Юрием Лужковым.

- Лужков предлагал Алле разные адреса для покупки квартиры, - рассказал Максим Галкин. - И каждый раз она отказывалась из-за названия. Вначале ей предложили квартиру в Последнем переулке. Алла возмутилась: «Как вы это себе представляете?! Я уже воображаю эти заголовки газет: «Этот переулок стал для нее Последним!» Или еще хуже: «Свои последние годы она провела в Последнем переулке». Отказалась. Потом Лужков предлагал ей Безбожный переулок. Снова Алле не понравилось. «Я иногда людей на Пасху приглашаю и как скажу им: «Заходите ко мне на Пасху в Безбожный переулок?» Опять отказ. От Второго Зачатьевского она тоже открестилась, не понимая, почему он Второй.

В итоге выбор пал на Филипповский переулок, что за Музеем изобразительных искусств имени Пушкина. В том же доме есть квартира и у Филиппа Киркорова. А Ксения Собчак с одним из своих ухажеров несколько месяцев арендовала жилье прямо над Аллой Пугачевой.

Федор Гришин.

Фото автора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх