На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Про сибирскую немку - патриота России

Если человек имеет талант и красоту, то он вполне может добиться популярности. Для этого нужно немного везения и не отступать от своей цели ни на шаг. Не секрет, что именно среди людей, родившихся в СССР, было много умных и талантливых личностей во всех сферах деятельности, особенно связанных с эстрадой и искусством. Речь пойдет об известной европейской исполнительнице Хелене Фишер. Она родилась в СССР, но потом эмигрировала с семьей в Германию. Ее песни спустя столько лет по-прежнему популярны. Сейчас она одна из самых высокооплачиваемых и известных певиц Германии и мира.

Из России в Германию

Родители Хелены были советскими немцами.

Известно, что Хелена родом из СССР. Она появилась на свет в 1984 году в семье немецких переселенцев. В 1941 году предки (дедушка и бабушка) Елены по отцу были высланы из Поволжья в Сибирь. С тех пор семья жила в Красноярске, где и родилась будущая звезда. Мать девочки была обычным преподавателем в вузе. А отец – школьным учителем физкультуры. Через 4 года после рождения Елены родители приняли решение эмигрировать на родину отца в Германию и поселились в небольшом городке Вольштейн. К этому решению они шли долго, понимая, что придется начинать все с чистого листа.

Семья поселилась в немецком городке Вольштейн.

Девочке пришлось поменять имя Елена на Хелену, чтобы стать обычной немкой.

Наверное, про таких талантливых детей говорят, что они начали петь раньше, чем научились что-то говорить. Будучи еще ребенком, она очень любила музыку и старалась выступать везде, где была возможность. Ее голос звучал просто завораживающе. Поэтому кроме общего образования Хелена закончила и музыкальную школу Stage & Musical School. Девушка знала несколько языков. Поэтому и свой репертуар строила из песен разного характера. Там были произведения на русском, немецком и английском языках. Встречались и песни на украинском языке. Но вот популярность к ней пришла совершенно неожиданно.

Творческий путь Хелены Фишер

Елена из тех, кто уже родился с талантом певицы. Поэтому пела она всегда. Правда, больше ее песни звучали для членов семьи и друзей. Интересно, что ее мать Марина приложила к успеху дочери немало усилий. Можно даже утверждать, что ее поступок принес 50% успеха будущей королеве шлягеров. Дело в том, что дома хранились несколько записей композиций в исполнении девушки. Мать в тайне от дочери отправила эти записи по нескольким студиям звукозаписи. Она верила в талант дочери и очень надеялась, что все получится. Так и случилось.

Музыкальная карьера Хелены Фишер началась совершенно неожиданно.

Прослушав 6 записей Хелены Фишер, ее манеру исполнения и завораживающий голос по достоинству оценили профессионалы. Через 7 дней с Хеленой связался известный музыкальный продюсер Уве Кантак. Оказалось, что голос девушки его просто очаровал. Поэтому ей поступило предложение о сотрудничестве. Так необычно началась ее музыкальная карьера.

Вспоминая свое выступление в эфире передачи ZDF, которое состоялось в середине мая 2005 года, Хелена до сих пор ощущает легкую дрожь от волнения. Ее первое 7-минутное выступление трудно забыть. С тех пор Хелена стала выступать на широкой публике и практически каждый год выпускать свои альбомы. Она поет песни на нескольких языках. Ее репертуар очень разнообразный. В ее исполнении можно услышать не только поп-музыку, но и фок-музыку.

Интересный факт: в репертуаре певицы до 25 песен посвящены Рождеству. В Германии это важный праздник, и подобные песни очень популярны. Особый интерес вызывают песни на русском языке. Как ни странно, но жители Европы и особенно немцы очень любят русские зажигательные мелодии. Например, «Очи черные» или «Полюшко-поле».

Интересно, что Хелена не сразу стала мегапопулярной звездой. Первый ее музыкальный альбом был не очень удачным. А вот второй, выпущенный в 2007 году «Так же близко, как ты» сделал Хелену Фишер одной из самых успешных исполнительниц Германии этого года (в жанре шлягер).

За что и какие любят песни Хелены Фишер

Хелена обворожительная блондинка и талантливая певица.

Наверное, здесь однозначный ответ – за исключительный талант, красоту, обаяние, грацию и манеру исполнения. Хелен яркая блондинка, которая не только исключительно поет, но и демонстрирует навыки эквилибристики. Она поражает зрителей разнообразием сценических костюмов. То она в мини-юбке с ботфортами, то в гусарском мундире, то в коктейльном потрясающем платье, то в длинном вечернем платье, подчеркивающем все достоинства фигуры певицы. А чего только стоят ее грандиозные шоу. Причем Хелена танцует наравне со всеми.

В Германии Фишер очень известная и популярная певица. На сегодняшний день эта исполнительница по оценкам Forbs одна из самых высокооплачиваемых в мире. Интересно, что в Германии ее студийные альбомы пользуются грандиозной популярностью. Практически все они имеют золотую и платиновую сертификацию. В Германии посетить концерт Хелены Фишер хотят многие немцы. Поэтому организаторам часто приходится несладко. Ее сольные концерты чаще всего проходят на футбольных стадионах, чтобы уместить всех желающих.

Публика обожает не только песни на немецком языке из репертуара Фишер, но и с восторгом принимает завораживающие русские песни. Причем тематика здесь может быть совершенно разная – от народных и военных до современной поп-музыки. Удивительно, что на одном из концертов Хелен в Кельне присутствовало около 55 тыс. зрителей. Весь стадион встал и аплодировал стоя после исполнения певицей русской песни «Полюшко-поле». Умеет же русская песня задеть душу.

Личная жизнь и достижения Хелены Фишер

Сейчас Хелене Фишер (рожденной в Красноярске, СССР) 37 лет. Она смогла построить сногсшибательную карьеру, став популярной и высокооплачиваемой певицей. На сцене Хелена уже 16 лет. За этот период она успела:

1. Выпустить 8 студийных альбомов, большинство из которых с золотой и платиновой сертификацией.

2. Получить 18 раз немецкую национальную премию ЕСНО.

3. Ее альбом «Farbenspiel», выпущенный в 2013 году, побил все рекорды продаж музыкальных альбомов. Его тираж достиг 2 млн 370 тыс. экземпляров. Елену Фишер стали называть «королевой шлягера».

4. С 2011 по 2018 года Фишер была ведущей шоу «Die Helene Fischer Show», которое проводилось каждый год 25 декабря в Рождество. Здесь выступали не только известные немецкие исполнители, но и звезды мирового уровня.

5. Хелене Фишер посчастливилось представлять свою страну Германию на чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014 году. Но она там выступала не как спортсменка. Она представила сборную Германии песней "Atemlos durch die Nacht". Это была сильнейшая поддержка для игроков команды.

Личная жизнь Хелены Фишер пока не обрела семейное благополучие.

О личной жизни Хелены Фишер известно немного. Пока у певицы не было официальных браков. Правда, был гражданский брак с Флорианом Зильберайзеном. Он известный певец и телеведущий в Германии. Их знакомство состоялось в 2005 году, а через 3 года они стали проживать вместе. Правда, через 10 лет объявили, что расстаются. Конечно, истинные причины расставания остались в тени. Хелена и Флориан расстались друзьями, они до сих пор поддерживают дружеские отношения. Известно, что сейчас Фишер встречается с Томасом. Ее возлюбленный – гимнаст и танцор, который выступает в ее музыкальных шоу. Однако о дальнейших планах пары пока не известно.

Рожденная в СССР смогла покорить мир своим завораживающим голосом.

Иногда жизнь может по-настоящему удивлять. В одном из своих многочисленных интервью Хелена призналась, что очень бы хотела приехать в Россию с концертом. Возможно, так оно и будет. Не исключено, что ее завораживающий голос тоже по достоинству оценят и россияне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх