На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Барби нового поколения: создана кукла с реальными пропорциями, синяками и целлюлитом

На смену идеальным формам легендарной кукольной блондинки приходит реалистичность. Среднестатистическая фигура, каштановые волосы, прыщи и растяжки - так выглядит игрушка нового поколения. По мнению её создателя, дизайнера Николая Ламма, такая кукла больше похожа на молодую девушку и продемонстрирует детям реальную, а не фантазийную красоту. На куклу по имени Ламмили за пару месяцев получено более 22 тыс. предзаказов.

20.11.2014, 05:32

 

фото: © LAMMILY.COM

«Что, если Барби выглядела бы, как настоящая женщина?» - так Николай Ламм прозвал свой виртуальный проект, где далекие от реальности пропорции знаменитой куклы совмещались с игрушечным воплощением фигуры типичной 19-летней девушки.

Ученые давно выяснили, что, будь Барби реальной, ей пришлось бы передвигаться на четырех конечностях из-за  непропорционально крошечной ступни, а внутри ее осиной талии с трудом уместилась бы лишь половина печени.

«Множество игрушек пытаются заманить детей в мир фантазий, - приводит журнал Time слова Ламма. - Но никто никогда не пытался сделать реальность привлекательной - и это то, чего я стараюсь добиться. Мы далеки от совершенства, но мы такие, какие есть, и это очень здорово».

Внешность куклы продумана до мельчайших деталей. У нее широкая талия, заметный животик, почти полное отсутствие макияжа и прорисованные пальцы на плоских ногах - в отличие от заточенных под высокие каблуки ножек Барби.

«Я не психолог, - отмечает Ламм, - но я думаю, что Ламмили поможет людям забыть о своем теле, в целом... Кукла выглядит настолько типично, что многие могли бы с ее помощью сосредоточиться на том, что они делают, а не на том, как выглядят».

Как признается автор куклы, он не знал, «выстрелит» ли его проект, или провалится. Однако, за пару месяцев он получил более 22 тысяч предзаказов на реалистичную игрушку.

Ламм решил пойти дальше в своем стремлении к натуральности - к кукле стоимостью $25 можно приобрести набор наклеек, которые сделают из Ламмили настоящего подростка, с прыщиками, веснушками и румянцем.

Кроме того, в набор входят синяки, царапины, комариные укусы, а также шрамы и следы от растяжек. Самой смелой опцией стали наклейки с целлюлитом. Ламм утверждает, что эту идею ему подал шутливый твит о необходимости создания куклы Барби с целлюлитом, ведь он есть у 95% женщин. «Многие с самого начала называли мой проект шуткой, - отмечает дизайнер, - так что я не сомневаюсь, что некоторые так и будут его воспринимать. Но, надеюсь, найдутся и те, кто поверит в то, во что верю я».

Он даже провел эксперимент, показав Ламмили второклассникам в обычной школе и попросив сравнить ее с обычной Барби. Дети единодушно признались, что кукла с настоящими формами больше похожа на них и больше им понравилась.

В будущем году Ламм надеется расширить линейку кукол, добавив к ней девушек разных национальностей и в разной одежде.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60430#ixzz3Jb36ZH24

Картина дня

наверх