На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 210 подписчиков

Свежие комментарии

Ставший худруком Хабенский вернул на сцену МХТ спектакль Богомолова

«Дорогие друзья! Спектакль "Идеальный муж. Комедия" Константина Богомолова возвращается на сцену Московского Художественного театра. Ближайшие показы — 22 и 23 декабря. Билеты будут в продаже с 6 ноября».

Фото Ставший худруком Хабенский вернул на сцену МХТ спектакль Богомолова
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев; скриншот: instagram / konbog75

Актер Константин Хабенский, который на прошлой неделе был назначен худруком МХТ имени Чехова вместо режиссера Сергея Женовача, вернул на сцену спектакль Константина Богомолова «Идеальный муж». На сайте и в соцсетях театра появилось сообщение, что постановка вновь войдет в репертуар с декабря.

Сменили худрука - вернули спектакли

«Дорогие друзья! Спектакль "Идеальный муж. Комедия" Константина Богомолова возвращается на сцену Московского Художественного театра. Ближайшие показы — 22 и 23 декабря. Билеты будут в продаже с 6 ноября», - говорится на странице МХТ им. Чехова в фейсбуке.

Скриншот: facebook / chekhovmht

Богомолов в начале сентября сообщил, что его спектакли «Идеальный муж» и «Карамазовы» уберут со сцены МХТ им. Чехова. Режиссер сказал, что так решило руководство, но конкретную причину не назвал. Постановки были в репертуаре с 2013 года, когда театром еще руководил актер и режиссер Олег Табаков.

В МХТ заявили, что изменения связаны с сезонным «обновлением репертуара». Но актеры рассказали, что спектакли убрали неожиданно, ничего не объясняя, несмотря на то, что они шли с аншлагами.

Бывшая жена Богомолова, артистка Дарья Мороз, задействованная в обеих постановках, дала понять, что все дело в новом руководстве, пришедшем на смену Табакову после его смерти в 2018 году. Тогда театр возглавил режиссер Сергей Женовач. Вскоре после его назначения Богомолов ушел из театра.

Зудина ликует

Одну из ролей в спектакле «Идеальный муж» исполняет вдова Табакова, народная артистка Марина Зудина. Теперь, когда худруком МХТ им. Чехова назначили Хабенского, актриса не скрывает своего восторга и открыто критикует Женовача.

В недавнем  Зудина напомнила, что благодаря Табакову был построен филиал театра, а Женовач отказался от здания. «Я пишу это потому, что сейчас многие заговорили о душевной тонкости и интеллигентности Сергея Васильевича. Я давно верю только поступкам. Свойство интеллигентного человека — умение думать о других! А отдавать чужое, да еще то, во что ты не вложил усилий, говорит о других свойствах или же о личных амбициях», — написала вдова Табакова.

Читайте также: Режиссеры возмутились назначением Хабенского худруком МХТ

Назначение Хабенского в театре встретили с радостью, заверила Зудина. «Начинается новая глава в жизни театра! Пусть все сложится!!! Но вчера, когда я играла спектакль, в самом театре было столько радостных лиц и царило такое оживление, что я впервые за последние годы, ощутила связь с тем театром, который любила», - отметила артистка.

Зудина назвала чудом возвращение спектакля «Идеальный муж» в репертуар МХТ им. Чехова.

Скриншот: instagram / marinazudina_official

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх