На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Фатеева обвинила врачей: довели до инвалидности!

Фатеева обвинила врачей: довели до инвалидности! - фотоФатеева обвинила врачей: довели до инвалидности!

Легендарная актриса давно передвигается только на костылях. Избавиться от них уже и не мечтает - здоровье подорвано окончательно. И в этом, по мнению звезды, виноваты российские медики!

86-летняя Наталья Фатеева живет одна, у нее сложные отношения с детьми, актриса с ними не общается. Поэтому может рассчитывать только на собственные силы. А их все меньше! Ведь Наталья Николаевна тяжело больна: она едва ходит из-за проблем с ногой.

- Я жертва нашей медицины, преступной халатности! - заявила недавно актриса.

Несколько лет назад у Фатеевой диагностировали артроз. Чтобы решить эту проблему, Наталья Николаевна сделала операцию в Израиле - ей заменили износившиеся тазобедренные суставы на искусственные. Один из протезов не прижился, началось воспаление. И вот лечение в российской больнице, по мнению народной артистки, было некомпетентным. Из-за этого инфекция расползлась по организму и съела мягкие ткани и кость. Фатеевой пришлось выдержать еще пять операций, но улучшений нет.

- Всю оставшуюся жизнь я вынуждена ходить на костылях! - пожаловалась Наталья Николаевна.

Получается, что из-за врачей она фактически стала инвалидом?

- Люди сталкиваются с разными врачами, - говорит актриса Лариса Лужина. - Кому как повезет. Фатеевой, видимо, не повезло. А вот я на нашу медицину пожаловаться не могу. Мне, наоборот, посчастливилось иметь дело с очень хорошими медиками. Я наблюдалась и лечилась в военной клинике имени Вишневского в Красногорске, и мне там очень помогли. Я бы даже сказала - спасли. Мне там делали операцию на сердце. Попрошу даже, чтобы вы передали мою благодарность начальнику госпиталя Александру Владимировичу Есипову. Я вообще очень благодарна всем врачам, с которыми встречалась, общалась. С большим уважением к ним отношусь. И очень в них верю.

- Каждый человек тащит свой собственный груз, собранный за время жизни, - уверена актриса Валентина Титова, которая, как и Фатеева, тоже была замужем за Владимиром Басовым. - Ну значит, у Фатеевой груз такой, раз ей сейчас так тяжело... Я живу по своим правилам. Например, не хожу в поликлинику по месту жительства. Оттуда может быть утечка информации, а я не хочу, чтобы кто-то знал, что у меня и как. Я езжу в другой город, сдаю платно анализы. Консультируюсь там с врачами - тоже за деньги. Хотя у меня крошечная пенсия. Но на здоровье я могу потратиться. Тем более что платная медицина в провинции в разы дешевле, чем в Москве. Так что я даже экономлю. Мне вообще легко жить. Я всех люблю и всех всегда прощаю. Каждый прет свою телегу...

- Я могу понять Наталью Фатееву, - говорит еще одна ее коллега Зоя Зелинская. - Потому что мой папа и мой муж умерли по недосмотру врачей. Одна докторша прозевала у моего отца аппендицит и оставила его дома. Он от аппендицита и умер. А у мужа произошло кровоизлияние в мозг прямо на работе. Его увезли в больницу. Когда я туда дозвонилась, врач мне сказал: «Я не стал делать операцию, потому что у меня не было нужных инструментов». Можете себе такое представить? А потом выяснилось, что этого доктора прислали в нейрохирургию из травматологии! И это была не какая-нибудь, а Кремлевская больница!..

Вот такие в моей жизни были истории. Но врачи все разные. Я сама, слава богу, ничем серьезно не болела. Только вот когда начались проблемы с давлением, обратилась к одному врачу. В обычную поликлинику. И это оказался удивительный, замечательный доктор! Я ему полностью доверяю. Когда надо - звоню, спрашиваю совета. Вообще если в целом о медицине говорить, то ситуация с пандемией показала, что как раз наша медицина впереди планеты всей. Может, в обычное время где-то что-то не так. Но в минуту беды, опасности наши медики сумели так мобилизоваться и так себя проявили, что ими можно только гордиться!

Лидия Мезина.

Фото А. Ломохова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх