На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Владимира Этуша ограбили, но потом все вернули

Владимир Этуш — имя, известное каждому. Человек широчайшей души и великий мастер своего дела. Миллионы людей узнавали его с одной фразы, а его блестящие роли по сей день ходят в народе цитатами, жестами. Это был поистине народный артист, которого любили и любят по сей день. Вот только народ проявляет ту самую любовь по-разному, а иногда даже очень странными и способами….

Дело было в 2007 году. Летний отдых Владимир Абрамович со своей супругой проводили в Геленджике. Однажды днем раздался телефонный звонок. Это был милиционер, который сообщил о краже. Жилище артиста было оборудовано сигнализацией, что не помешало преступникам взломать железную дверь и проникнуть внутрь. Впоследствии был обнаружен вскрытый сейф и пропажа драгоценностей и денег.

Владимир Этуш поинтересовался у звонившего, а что же пропало? И милиционер, пересиливая себя, чтобы сдержать смех, произнес реплику, которую знают все:
«Магнитофон импортный, пиджак замшевый, портсигар золотой отечественный… Все, что нажито непосильным трудом…»

1.jpg

Было бы смешно, если б не было так печально… Супруги в срочном порядке были вынуждены вернуться в Москву. Попасть в квартиру было непросто, там проводился осмотр оперативниками со служебными собаками. Эта кража наделала много шума. Все переживали за любимого артиста и даже уговаривали сделать обращение к ворам с экрана. Этуш долго отказывался, но в итоге решился. На камеру журналистов он произнес только:
«Жулики, верните похищенное!»

Но самое удивительное, что через несколько месяцев случилось невероятное! Грабители снова посетили жилище артиста. Но в этот раз они уже не стали взламывать дверь, а просто незаметно положили под коврик пакетик с ценностями и маленькую записку, текст которой тронул до глубины души:
«Уважаемый Владимир Абрамович! Мы просим прощения. Драгоценности были заложены, поэтому возвращаем только их часть. Остальное вернем позднее. Мы были вынуждены это сделать. Простите.»

Этуш был горд такой развязкой. Ещё бы! Даже преступный мир попал под его обаяние.

После того, как на всю страну прогремел фильм «Кавказская пленница», окружение Этуша предостерегало его о возможных неприятностях, ведь образ товарища Саахова был весьма неприятным, если не сказать больше. «Будь осторожен на рынке, где торгуют кавказцы, ещё побьют ненароком» — говорили они тогда.

Но опасения были излишними, актера все знали и любили. А на рынке угощали и чуть ли не носили на руках.
Вот она, по-настоящему народная любовь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх