На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 211 подписчиков

Свежие комментарии

Горькая судьба сибирского красавца Владлена Бирюкова

Несмотря на широкую известность Владлена Бирюкова, многие моменты его биографии остаются тайной.

Любимый актер ушел из жизни в 2005 году, но фильмы с его участием и до сих пор активно пересматриваются. Каждый из его персонажей очень колоритный и интересный человек, и со всеми ролями актер справлялся, как самый настоящий профессионал своего дела!

Известно, что такое необычное в те времена имя родители дали мальчику только как дань традициям.

Тогда они владели землями на реке Лене, поэтому долго думать не пришлось. Во многом именно непривычные имя помогло актеру всегда быть на слуху. Да и сам он с самого детства был очень харизматичным и ярким мальчиком.

Юные годы актера были не самыми счастливыми и радостными. Его отец погиб на войне, так что маме приходилось самой работать и воспитывать троих детей. Сразу же после окончания школы Владлен пошел работать на бернский завод, также и служил в армии. Тогда, ради бесплатного пропуска на танцевальную площадку, он начал заниматься творчеством, самодеятельность пришлась ему по душе.

Кто бы мог подумать, что в театральное училище Владлен решит поступать только на спор! По информации авторов “Интересных фактов “, на кону стоял целый велосипед, который в те времена стоит не таких уж и маленьких денег. Так Бирюков стал не только студентом, но еще и обладателем красивого велосипеда. Убил двух зайцев, как говорится!

Почти сразу после окончания училища Владлен пошел работать в ТЮЗ. Там сразу заметили талантливого парня, поэтому ему досталась роль в кинокартине “Горячий снег”. Так актеру начали предлагать и другие проекты. Чаще всего он играл драматических персонажей. Правда, артист совсем не спешил уезжать из родной Сибири.

Со временем популярность угасла, Владлен уже не мог посещать съемки из-за отсутствия денег. Вскоре он пристрастился к алкоголю. Опьянение в сочетании с крутым нравом стали причиной частого отстранения актера от работы.

В какой-то момент поведение Бирюкова надоело режиссерам, поэтому его отравили на пенсию. Последнюю роль Владлен исполнил всего лишь за один год до кончины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх