На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Интервью Греты Тунберг о глобальных проблемах и фотосессия для Vogue: лицемерие или просто ребячество

Из-за пандемии в последнее время пропала из виду знаменитая Грета Тунберг, девочка, предупреждающая с трибуны ООН о неизбежном экологическом кризисе. Думали, что она получает образование, но эта версия не подтвердилась.

Screenshot_3.png

Недавно фотография школьницы появилась на обложке скандинавского выпуска Vogue. Знаменитый журнал поместил на своих страницах фотосессию активистки на фоне природы и большое интервью, в котором она говорила о будущем Земли и экоактивистах.

В 1992 году уже была подобная активистка. Это была двенадцатилетняя девочка из Канады Северн Куллис-Сузуки. Активистка выступала с речью в ООН, призывала бороться с разрушением озонового слоя. В конце 20 века все боялись, что озоновые дыры приведут к гибели планеты. Однако дыры исчезли, и все о них забыли. Северн своими выступлениями заработала два миллиона долларов. Через некоторое время стало понятно, к чему была вся эта шумиха. Компания «Дюпон», занимающаяся холодильным оборудованием, благодаря раздутой массовой истерии обогатилась на компонентах, не содержащих фреон.

Screenshot_4.png

Вернемся к шведской активистке и Vogue Scandinavia, являющемся первым скандинавским изданием. Его редактор сказал, что гордится тем, что девочка украсила первый номер журнала. Он подчеркнул, что любовь школьницы ко всему живому и ее отвага лежат в основе их видения будущего.

Фотографию с активисткой на фоне красивого леса поместили на обложке Vogue. Тунберг в стильном бежевом пальто, поглаживая прекрасную лошадь, говорит о разрушительном влиянии моды на окружающий мир. В интервью школьница заявила, что мода эксплуатирует простых людей и способствует глобальному потеплению. Грета рассказала, что покупала себе одежду три года назад. Все вещи бил б/у. В настоящее время активистка вообще ничего не покупает. Иногда она одалживает одежду у подружек. Девочка сама приводит свои вещи в порядок и ремонтирует их. Необходимо отметить при этом, что Грета выросла в состоятельной семье. Отец ее — известный писатель, а мать — оперная певица.

Все девочки похожи. Не каждая может купить Vogue, а Instagram есть у каждой. Юная активистка разместила новые снимки в своих профилях в социальных сетях. Школьница на фото была одета в новую и дорогую одежду, а снимки были сделаны для журнала, который занимается модой, поэтому ее речь о вредном влиянии моды звучала нелепо и лицемерно. Девочка не подумала о том, что краска, использующаяся для выпуска глянцевого издания, на обложке которого размещено ее фото, — это химический продукт.

blobid1629659875832.jpg

Активистка всего лишь разводит пафос с целью привлечь внимание к своей персоне. Тунберг все время противоречит своим словам. Школьница много раз размещала селфи, на которых на заднем фоне ясно были видны пластиковые пакеты и стаканчики, валяющиеся на заднем сиденье машины. Девочка видит соринку только в чужих глазах, в своих она даже бревно не замечает.

Нельзя сказать, поймет ли когда-нибудь Тунберг, что ее фотографии в брендовой одежде, массовое производство которой негативно влияет на экологическое состояние планеты, противоречат ее эмоциональным выступлениям. Это покажет только время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх