На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Александра Яковлева: три брака и тяжелая болезнь

Зрители помнят Александру Яковлеву по картинам «Чародеи» и «Экипаж». Ее можно назвать сильным человеком. В жизни актриса всегда надеялась только на себя. У нее было три мужа, но они не стали ей надежной опорой. В 90-е Яковлева пропала с экрана. Ее исчезновение объяснялось просто: в отличие от многих актрис, она не пыталась получить роль с помощью покровительства важного лица. Вместо этого она надела форму железнодорожника.

Александра Яковлева "Модный приговор" (30.12.16)

Не так давно стало известно, что актриса тяжело заболела. Несмотря на болезнь, бывшая актриса часто посещает разные шоу. Своим примером она стремится поддержать людей, попавших в беду. Во время одной из бесед с журналистами актриса рассказала о предательстве близкого человека.

scale_1200

Во время учебы в ЛГИТМиКе Яковлева была самой красивой студенткой курса. У нее были правильные черты лица, широко распахнутые лукавые голубые глаза и изящная фигура. Остальные студентки завидовали мужскому вниманию, которое она получала. Валерий Кухарешин, однокурсник красавицы, потерял голову и предложил Александре выйти за него замуж. Она ответила согласием. Александра и Валерий поженились. Обоим в это время было 18 лет. Они были первокурсниками.

Коллаж автора: скришноты из передачи "Александра Яковлева. Женщина без комплексов"

У них двое детей: дочь Елизавета и сын Кондратий. Однако через семь лет супруги расстались. Александра Евгеньевна до сих пор не может объяснить, почему это произошло. Бывшие муж и жена с теплом и грустью рассказывают о своих отношениях. Актриса говорит, что никогда не жалела о своем первом браке. Благодаря ему, у нее родились дети и внуки. Супруги никогда не ругались. Они мирно расстались, после того как осознали, что любовь ушла. Валерий Александрович никогда не переставал общаться с детьми. В настоящее время Кухарешин с удовольствием общается с внуками. В 2019 г. актриса рассказала Борису Корчевникову о том, что жалеет о разводе с первым супругом. Она росла в неполной семье и считает, что ребенка должны воспитывать оба родителя.

Александра Яковлева. Судьба человека с Борисом Корчевниковым, 2019

Вторым мужем актрисы стал ведущий Александр Невзоров. Они были женаты совсем недолго. Яковлева не видела Невзорова около 30 лет. Он оказался единственным знакомым, который за последние три года ни разу не поинтересовался ее самочувствием. Однако Александра Евгеньевна не обижается на него.

С третьим супругом, парашютистом из Эстонии Калью Аасмяэ Александра познакомилась на съемках картины «Парашютисты» в 1984 г. В это время ей было 27 лет. Возникшие чувства были внезапными и бурными. Яковлева и Аасмяэ поженились, но детей у них не было.

Александра Яковлева и Калью Аасмяэ

Наступили 90-ые, время «застоя» отечественного кинематографа. Картины, в которых должна была сниматься актриса, отменяли одну за другой. У Яковлевой было двое детей, поэтому она решила начать действовать. Александра приехала в Калининград и попросила помочь мэра. Он предложил Яковлевой, которой тогда было 33 года, пост вице-мэра по культуре и туризму. Артистка согласилась. Отношения с третьим мужем также разладились. Александра и Калью развелись. Бывший муж уехал в Эстонию, а актриса занялась своей карьерой. Александра Евгеньевна была заместителем начальника Октябрьской железной дороги, занимала посты генерального директора Дирекции скоростного сообщения, генерального директора Калининградской пригородной пассажирской компании и даже избиралась председателем партии «Яблоко».

Александра Яковлева

Актриса заболела. Как гром среди ясного неба прозвучал страшный диагноз. Врачи объявили, что жить осталось не больше шести месяцев. Она решила бороться до конца. Неожиданно ей повезло. Огромным везением стала встреча с Денисом Гончаровым. Именно он провел рядом с актрисой последние три года. Они встретились на кинофестивале, на который Гончаров, директор калининградского театра, пригласил артистку как знаменитую землячку.

Денис Гончаров, Судьба человека с Борисом Корчевниковым

В это время актриса уже знала о своей болезни и рассказала о ней Денису, совершенно постороннему человеку. Узнав о страшном диагнозе, Гончаров, его жена и трое детей стали заботиться о Яковлевой. Именно Гончаров отвез актрису в больницу, сбрил ей волосы машинкой, сжег, чтобы защитить от сглаза, и развеял пепел над рекой. Денису пришла в голову дерзкая мысль сделать на голове Александры татуировку, которая поразила всех пользователей сети. Также он в течение полугода выгуливал ее собаку.

Александра Яковлева с подругой

В 2018 г. актриса отпраздновала свой день рождения с семьей Гончарова. Своим детям Яковлева сказала, что не хочет появляться перед ними растерянной и слабой. Она не хотела причинять страдания близким ей людям. Ее сын, генеральный директор РЖД в Калининграде, предложил ей вернуться на родину. Кондратий собирался арендовать дом на побережье и нанять маме сиделку. Однако Александра Евгеньевна ответила отказом. У нее уже были свои врачи, а от детей и внуков Яковлевой было достаточно моральной поддержки. Елизавета умоляла маму разрешить ей помочь, но актриса была непреклонна. Она считала, что дочери и так есть чем заняться. У Елизаветы трое детей, работа, личная жизнь.

Дочь Александры Яковлевой с младшей внучкой и сын актрисы

Яковлева надеялась на помощь подруг, но те ограничивались лишь редкими звонками. Александра также рассказывала о том, что, узнав о ее болезни, с ней перестал общаться близкий человек.

scale_1200

В настоящее время все самое плохое позади. Актриса живет нормальной жизнью. Врачи дают положительные прогнозы. У нее много творческих планов. Она пишет сценарий фильма о коте, взявшем на себя львиную долю ее проблем. Он сделал все, чтобы вылечить хозяйку, но сам не выдержал и отправился в иной мир.

Яковлева советует всем своим поклонникам заботиться о своем здоровье, побольше отдыхать, проводить много времени на свежем воздухе, заниматься спортом, правильно питаться и всегда быть в хорошем настроении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх