На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Людмила Зайцева влюбилась с первого взгляда и вышла замуж через день после знакомства

Людмила Зайцева — роковая красавица, влюбилась с первого взгляда и вышла замуж на второй день после судьбоносной встречи.

Обворожительная Людмила Зайцева пришлась по душе зрителям своей открытостью и кротостью. В юности это была самая заурядная провинциальная девушка, грезящая стать кинозвездой. Мало кто из знакомых будущей артистки полагал, что она достигнет своей цели, но Людмила упрямо устремлялась к ней. У нее вышло. Зайцева стала звездой советского кино крупной величины.

Зрители знают актрису по фильмам «Здравствуй и прощай», «Маленькая Вера», «Тайны дворцовых переворотов», «Двадцать дней без войны», «А зори здесь тихие».

Содержание
  1. Детство
  2. Юность
  3. Семья

Детство

Детство Зайцевой прошло в кубанском хуторе Восточный, в старом полуразвалившемся доме, в котором был лишь только стол, пара стульев и низкая койка. Отец бросил семью сразу после появления на свет дочери. Он повстречал новую пассию. Возлюбленная отца проживала поблизости, поэтому отец время от времени виделся с Людой. Но она не желала с ним контактировать. Для нее он был посторонним человеком. Девочка не могла простить предательства.

Мама одна воспитывала дочку, и у нее часто не было на это времени, она трудилась в колхозе. Ее получки не хватало даже на необходимые продукты, поэтому ей доводилось изворачиваться. Женщина крала на работе овощи и фрукты, а на сбереженные деньги приобретала в комиссионном магазине мужские подержанные вещи для себя и Люды. Девочка таскала большие мужские штаны, рубахи, подшитые мамой, и старые туфли с порванной подошвой.

В местный клуб часто приезжал киномеханик Михаил и устраивал кинопросмотры. Девочка приняла решение стать актрисой. Взрослые несерьезно отнеслись к ее решению, но Люда продолжала лепетать об этом. Одноклассники насмехались над ней.

Когда Зайцева училась в восьмом классе, мама вышла замуж во второй раз. Семья переселилась в город Усть-Лабинск. У девушки предстала возможность осуществить свою мечту. Она училась в вечерней школе и пристроилась на две работы. Девушку взяли на сахарный завод и в военкомат. Ей нужны были деньги, чтобы перебраться в столицу и попасть в хороший театральный вуз.

Юность

Девушка успешно окончила среднюю школу. Взяв у матери 100 рублей, Людмила отправилась покорять Москву. Мама не воспринимала серьезно желание дочери стать актрисой, но поддержала ее. Это были достаточно большие деньги для женщины, которая одна поднимала дочь.

Людмила сняла в столице квартиру, купила себе платье, которое было похоже больше на свадебное. Но ни в один из московских институтов ее не зачислили. Везде был отказ. Девушка была вынуждена вернуться в родные пенаты, а спустя время вместе с подругой уехала на стройку в Таганрог. Проработав там год штукатуром, Людмила возобновила попытку пройти испытания в театральном институте. Желание стать актрисой ни на минуту ее не оставляло. И снова – провал. Все повторилось и на следующий год. Девушка поняла, что ей не суждено сыграть свои роли в кино, она почти отреклась от своей цели.

Совершенно случайно отчаявшаяся девушка увидела объявление о наборе актеров в рязанский ТЮЗ. В труппу зачисляли даже актеров без опыта. Людмила отправилась туда, и на этот раз ей фортуна улыбнулась. В театре она получила актерский опыт и вскоре поступила в театральное училище имени Щукина.

Однако актриса не смогла заинтересовать режиссеров. Ей не поступало от них предложений сняться в кино. Девушке оставалось только самой ходить по киностудиям и просить дать ей самую маленькую роль.

Как-то раз она услышала, что режиссер Станислав Ростовский снимает картину «А зори здесь тихие». Людмиле нравилась эта повесть Бориса Васильева, и она жаждала получить роль в экранизации. Зайцева пришла домой к Ростовскому и попросила у него роль. Режиссер предложил актрисе исполнить роль сержанта Кирьяновой. Фильм получил ошеломляющий успех. У Зайцевой появились первые поклонники, она не могла поверить, что ее мечта осуществилась.

Но по-настоящему знаменитой она проснулась после участия в фильме «Здравствуй и прощай».

Семья

Людмила Зайцева состоялась не только, как актриса, но и стала прекрасной женой, мамой и бабушкой. Но прежде чем найти настоящую свою любовь, ей пришлось пройти тернистый путь. Нелегко складывались отношения с противоположным полом. Людмила была влюблена в своего однокурсника Сергея. Вместе с ним они жили на съемной квартире. Но парень видел в ней только друга, но не девушку. Людмила не смогла добиться взаимности от Сергея. Он приводил своих подруг в квартиру, и проводил с ними время, а Людмила тихо страдала. Со временем чувства угасли и они остались хорошими друзьями. У каждого была своя личная жизнь. В жизни девушки появился ухажер. По профессии тот был инженером. С ним они стали вместе жить. Отношения были свободными, и через некоторое время они разошлись из-за того, что по-разному смотрели на жизнь.

И только встреча с актером Геннадием Ворониным принесла женское счастье актрисе.

Они познакомились на совместных съемках картины «Праздники детства». Геннадий был сиротой, ему пришлось многое испытать в своей жизни. Детский дом научил его преодолевать все испытания и заботиться о ближних. Он не стал затягивать конфетно-букетный период и на второй день знакомства сделал Людмиле предложение. Она не ожидала такого быстрого поворота событий и попросила дать ей время на раздумья. Думала Людмила недолго, этим же вечером она согласилась стать его женой.

За 30 лет совместной жизни актриса ни разу не пожалела о своем решении. Они жили дружно и счастливо. В семье родилась дочь Василиса, родители в ней души не чаяли. Наступили годы перестройки, актеров стали редко приглашать на съемки. Ветров сильно переживал по этому поводу. Его здоровье ухудшилось, начались проблемы с сердцем. Инсульт стал причиной его ухода из жизни. Василиса продолжила творческий путь своих родителей.

Людмиле в 2021 году исполнилось 75 лет. Она редко появляется на публике. Все свое время проводит с внуком Серафимом и дочерью. Она  счастливая мама и бабушка. Актриса находится в прекрасной форме, не забывает о своей малой родине и часто выезжает в Усть-Лабинск. Там Зайцеву ждут с нетерпением земляки, которые устраивают различные мероприятия в честь знаменитой звезды кинематографа. Она рада встретиться со своими друзьями, знакомыми, которые благодарны ей за великолепно сыгранные роли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх