На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарному «Танцору» Болливуда — Митхуну Чакраборти исполняется 71 год

Карьера

Путь Митхуна Чакраборти к славе был не легким. Будущий актер родился в Калькутте в 1950 году. Семья мальчика не имела никакого отношения к кинематографу. Во время учебы в школе Митхун (в то время его звали Гоуранга) заинтересовался школьными театральными постановками, он проявил себя как приличный танцор и певец. Окончив школу, юноша собирался стать химиком. Будучи студентом, он примкнул к леворадикальному движению и чуть не угодил в тюрьму. Родители будущего актера посоветовали ему сменить имя и отправили в Бомбей к дяде.

В Бомбее юноша зарабатывал на жизнь торговлей косметики. В один из рабочих дней он увидел объявление о наборе в Институт кино. Этот день стал переломным моментом в жизни парня — ведь он мечтал стать актером. Семья не мешала его начинаниям. У Митхуна были проблемы с зачислением на курс, но благодаря харизме и актерскому таланту экзаменаторы приняли его и не прогадали.

В начале своей карьеры Митхун играл только в эпизодах. Первая главная роль в фильме «Королевская охота» принесла актеру престижную премию. Актера стали узнавать, появились поклонники. В Советском Союзе Митхун стал заменит после картины «Танцор диско». Роль Джимми сделала его всемирно известным и подарила целую армию поклонниц по всему миру. После главной роли в фильме «Танцуй, танцуй» Митхун вошел в пятерку лучших и самых высокооплачиваемых актеров Индии. Помимо положительных ролей, актер блестяще играл злодеев и террористов. За 36 лет в кинематографе он сыграл в 350 картинах.

Помимо актерской деятельности, Митхун мечтал о собственном деле. В 90-е годы он решил продать дом, добавил кредитные средства, купил участок земли и построил шикарный отель «Монарх». Кроме отеля, мужчина еще зарабатывал тем, что сам начал снимать малобюджетные картины.

Личная жизнь актера

Личная жизнь актера развивалась не менее интересно, чем карьера. Его первой любовью была модель Хелена Льок. Начинающий актер долго собирал нужную сумму на свадьбу, но после свадьбы его стали замечать в обществе других девушек. Хелене это не нравилось и их брак распался. Есть мнение, что причиной их расставания стали финансы.

Во второй раз Митхун женился на индийской актрисе Йогите Бали. Для нее это тоже был второй брак. Йогита была несчастна в первом замужестве и, встретив Митхуна, она решила строить счастливую семью и ради этого отказалась от карьеры.

Первые годы семейной жизни были безоблачными. У пары появились двое сыновей — Махакшай и Римох. Карьера Митхуна стремительно развивалась и он всегда был окружен женским вниманием. Йогита старалась не обращать внимания на его мелкие похождения. Но на съемках очередного фильма Чакраборти серьезно увлекся молодой актрисой Шридеви. Их роман продолжался несколько лет. Йогита пыталась покончить с собой, ее спасли. В какой-то момент Шридеви сама исчезла из жизни Митхуна, и он вернулся к законной жене. Йогита приняла неверного супруга и вскоре на свет появился третий сын Намаши. Позже пара удочерила девочку Дишани. Ее оставила у свалки многодетная мать, Митхун просто не смог пройти мимо плачущей малышки. От Дишани не скрывали, что приемная, но росла она в любви и заботе.

Дети Митхуна выбрали себе путь отца. Махакшай — известный болливудский актер, Римох — сценарист и режиссер, Намаши также ищет себя в кино, Дишани училась в академии киноискусств в США и пробует себя в актерской профессии.

Чакраборти в настоящее время

Сейчас кумиру миллионов женщин 71 год. У него целая сеть отелей, своя крикетная команда, он совладелец Бенгальской Футбольной ассоциации.

Чакраборти занимается благотворительностью, половину своих доходов он отдает на содержание клиник и помощь старым артистам. Его поклонницы все еще признаются ему в любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх