На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

От неполноценного сына артиста до взрослого профессора: судьба Юрия Гуляева-младшего

У звездных родителей и отпрыски с рождения становятся известными. Аналогичный пример можно провести и с единственным сыном певца Юрия Гуляева. Подробнее о том, как сложилась судьба наследника советского музыкального исполнителя Юрия Гуляева, прочитайте в статье.

Кратко о звездном отце

Юрий Александрович Гуляев — Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР. А с 1961 года Гуляев — один из ведущих баритонов Киевского театра оперы и балета.

На Родине он выступал на каждом «Голубом огоньке», а среди его поклонников были граждане из Франции, Кубы, США, Канады, Югославии и Болгарии.

Невзирая на вышеперечисленные преимущества славы, у популярности была и другая сторона медали: недоброжелатели распространяли неправдивые слухи о певце. Например, то, что он злоупотребляет алкоголем, что не соответствовало действительности.

Рождение особенного ребенка

Со своей будущей супругой Гуляев познакомился на сольном концерте. Он подарил поклоннице Ларисе билет на концерт, а потом молодые люди сыграли свадьбу. И никогда больше не расставались.

Вскоре после рождения первенца врачи диагностировали младенцу ДЦП. В то время ходили слухи о том, что наследник родился нездоровым, потому что его отец пил. Однако трагедия произошла потому, что были «сухие» роды, затем врачи применили вакуум. Супруга музыканта просила докторов применить кесарево сечение, но было уже поздно.

И именно из-за осложнений во время родов, Юрий-младший родился «особенным». На лечение сына уходило много финансов, и чтобы достаточно зарабатывать, певец слишком часто ездил на гастроли, давал концерты. Несмотря на запрет врачей много петь, из-за приступов астмы, Юрий Александрович продолжал много трудиться.

Также отец не забывал уделять внимание сыну: купал, стирал пеленки, пел колыбельные. Изобрел ходунки — и в три года Юра пошел! Родители всячески помогали сыну восстановить здоровье! Иосиф Кобзон помог попасть на прием к маститому хирургу-ортопеду Гавриилу Илизарову. Летали в Ленинград к внучке знаменитого Бехтерева, нейрофизиологу Наталье Бехтеревой.

В 17 лет, на первом курсе МГУ, после прочтения всех научных статей профессора Канделя, студент позвонил профессору и назначил операцию. Когда родители узнали об этом, то были против из-за боязни осложнений после операции и 7% вероятности смертности, но сын был непреклонен. К счастью, операция прошла успешно.

В семье наконец-то наступило долгожданное счастье, но 23 апреля 1986 года, в возрасте 55 лет сердце оперного певца остановилось: за рулем у музыканта случился приступ астмы, а Юрий Александрович забыл дома ингалятор.

В настоящее время Юрий Юрьевич — кандидат философских наук, преподаватель Факультета педагогического образования МГУ. Как вы относитесь к легендарному композитору и певцу Юрию Гуляеву?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх