На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

5 выдающихся российских артистов, отказавшихся от наград и почестей

Количество заслуженных и народных российских артистов растет каждый день. В настоящее время титулы, медали и ордена являются важным признаком удачной актерской карьеры. Однако помимо актеров, удостоившихся различных титулов и почестей, есть и те, кто не нуждается в них.

Вениамин Смехов

scale_1200

За долгие годы творческой работы Вениамин Смехов так и не получил званий Заслуженного или Народного артиста Российской Федерации. Актер рассказывает, что в то время, когда он действительно заслуживал это звание, ему не дали его, а потом ему эти титулы стали не нужны. Актеру много раз предлагали звание Народного артиста, но Вениамин Борисович все время отказывался, так как думает, что в настоящее время эти титулы не имеют никакого смысла.

Леонид Ярмольник

scale_1200

Такого же мнения придерживается и Леонид Ярмольник. Сначала Леонид Исаакович отказался от звания Заслуженного, а затем и Народного артиста, которое собирались ему дать к полувековому юбилею. Актеру много раз предлагали различные награды и звания, но он не видит в них никакого смысла. Он полагает, что в настоящее время их дают всем желающим, а быть вместе с заслуженными, но никому не известными артистами, актер не хочет.

Алексей Девотченко

scale_1200

Алексея Девотченко зрители знают по фильму «Бандитский Петербург». Однако в фильмографии Алексея Валерьевича есть и много других заслуживающих внимания картин. Актеру дали несколько наград, в том числе и титул Заслуженного артиста Российской Федерации, но спустя некоторое время Алексей Валерьевич от всего отказался. Причиной его отказа было несогласие с текущим положением в России, которое негативно отразилось на кино и театре.

Константин Кинчев

scale_1200

Рок-музыкантов почетными титулами награждают очень редко. Не стал исключением и Константин Кинчев. Впрочем, знаменитому музыканту оно и не нужно. У него уже давно есть свой взгляд на получение всех этих званий и наград. В 1994 году Кинчев вернул медаль «Защитника Свободной России», которой наградили его в 1993 году. Музыкант с недоверием относится к громким титулам.

Максим Суханов

scale_1200

Выдающийся актер считает, что в мире кино и театра все равны, а громкие титулы и награды являются всего лишь способом отличиться тем, кто хочет казаться лучше других, но не может это сделать иначе. Суханов отказался от званий Заслуженного и Народного артиста. Причиной этого не была скромность актера. Он высоко ценит свой талант, но считает, что качество его работы не зависит от наград.

Безусловно, все актеры относятся к званиям по-разному. Для кого-то это является признанием его таланта, для кого-то это может быть целью, к которой он шел всю свою жизнь, а для некоторых артистов это всего лишь награда, которая ничего не значит. У каждого может быть свое мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх