На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Непростая судьба Василия Шлыкова

В фильме «По прозвищу зверь», 1190 года, снимался всем известный актёр Василий Шлыков. Тогда это произведение стало одним из решающих в его биографии. С данными ему ролями он справился на отлично. Имея подтянутое, атлетичное телосложение, мужественное лицо, артист не мог оставить ни одного своего зрителя равнодушным.

 

scale_1200 (1).png

С первого взгляда его лицо кажется знакомым. Наверное, это потому, что он подобен югославскому киноактёру Гойко Митичу.

scale_1200 (2).png

Как-никак кинофильм про индейцев посмотрел каждый ребёнок Советского Союза, пересматривая его по несколько раз. Киноартист Гойко Митич по праву являлся главным индейцем всей вселенной у молодёжи тех времён. Не было ещё мальчишки, который бы не знал его и не пытался быть похож на данного героя.

scale_1200 (3).png

Что касается Василия Шлыкова, он был с головой погружён не только в актёрскую деятельность, но и занимался боксом и обучался рукопашному бою с юношеских лет.

Когда Василий окончил воинскую службу, он без проблем смог попасть в столичную студию эстрадного и циркового искусства, благополучно закончив её. С юношества Василий учился рукопашному бою и боксу.

Впервые Василий Шлыков был представлен в эпизодической роли в кинокартине «Смотри в оба», 1981 года. Роль была незначительной, но с помощью неё многие известные режиссёры того времени сумели разглядеть способность и перспективность юного актёра.

Артист принимал участие в качестве каскадёра в таких фильмах, как «Ответный ход», «Мы из джаза», «Человек-невидимка» и многих других. В том числе он являлся и постановщиком трюков в фильмах «Криминальный квартет», «Следствие ведут Знатоки».

В фильме «Танцплощадка», 1985 года выпуска, ему предложили главную роль, это была роль хулигана, с которой актёр прекрасно справился, открыв для себя новый путь в кинобизнес. После данной роли последовала череда удачных исполнений других ролей в фильмах.

scale_1200 (4).png

И только после этого последовала роль в фильме, который стал отправной точкой для киноактёра. Это фильм «По прозвищу зверь». С этого момента актёра начинают приглашать на главные роли. Он снялся ещё в нескольких картинах. показывая величайший актёрский талант.

В фильме «Риск без контракта», в котором он играл главную роль, артист также является сценаристом данной картины.

Время популярности актёра пришлось на «лихие 90-е.». Однако те года были тяжёлыми для России. Разгул и разбойничество, нестабильность работы и заработка. Именно поэтому Василий решил переселиться в Соединённые Штаты Америки и попытаться там устроить лучшую жизнь для себя.

Но вместо грёз и мечтаний о высокой карьере, актёра ждало разочарование. Чтобы хоть как-то найти пропитание для себя, ему приходилось работать на профессиях, далёких от актёрского мастерства. Он подрабатывал доставщиком пиццы, официантом и даже дрался на ринге за небольшие деньги.

Кроме того, Василий зачислился и закончил полицейскую академию США, оставшись работать в Лас-Вегасе. Жизнь входила в спокойное русло, ведь с образованием полицейского, можно было получать больше. Однако Шлыков рвался на родину.

По возвращении на родину, Василий снимается во многих известных картинах: «Кодекс чести-1», «Марш Турецкого» и другие. Эти кинокартины вселили в мужчину уверенность в своё будущее.

scale_1200 (5).png

Вся фильмография насчитывает у него 68 работ. Сниматься он не заканчивает и очень часто помогает на съёмочных площадках. Хоть теперь его основная роль — это эпизодическая, но он не перестаёт учить трюкам новых каскадёров.

scale_1200 (6).png

О личной жизни Василия ничего не известно, он срывает её в тени. Известно лишь то, что у него была жена и сын, с которыми он проживал в Америке. В России он никого не пускает в свою личную жизнь, появляясь на публике в одиночестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх