На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Со сцены и телеэкранов прямиком в армию: пять актёров, которые отправились на службу уже знаменитыми

Сейчас сложно встретить молодых и известных людей, которые собираются служить в армии. Карьера в шоу-бизнесе требует полной отдачи и забирает всё свободное время. Кто-то даже отказывается от создания семьи ради работы, а уж ради армии таких смельчаков ещё надо поискать. А раньше служили намного дольше, да и артистов среди всех призывников не выделяли. На нашей эстраде есть люди, которые ушли отдавать долг Родине с багажом немалой известности за плечами. О них и поговорим.

Игорь Николаев

Перед уходом в армию Игорю Николаеву довелось разделить одну сцену с самой Аллой Пугачёвой и начать работать с ней. Тогда его уже называли восходящей звездой российской эстрады, что было вполне заслуженно. Но далеко ехать не пришлось – был направлен на службу в военный ансамбль песни и пляски в Москве, где ранее уже несли службу Тухманов и Винокур. И хотя Николаева отпускали на гастроли в составе коллектива Аллы Пугачёвой, все прелести армии он успел испытать. По словам певца, поблажек новеньким не давали, приходилось драить полы и туалетные комнаты.

Никита Михалков

А вот Никита Михалков ушёл в армию по собственному желанию в возрасте 27 лет. К тому моменту его карьера была на пике популярности, а песню «Я шагаю по Москве» знала почти вся страна. По распределению попал в морской флот на Камчатке, но прослужил меньше других благодаря высшему образованию. Сослуживцы отзываются о нём с теплотой, вспоминая, как Михалков собирал полные залы, принимая активное участие в творческой самодеятельности флота.

Игорь Угольников

Игорь Угольников ко времени со своего призыва принимал активное участие в театральных постановках. Прятаться от военкомата он не стал, как и задействовать личные связи. Но прослужил он всего лишь две недели. Руководство театра не согласилось отдавать столь ценного актёра, всё вопросы были быстро улажены, и Угольников из армии вернулся прямо на сцену.

Олег Штефанко

Олег Штефанко в армии пробыл весь положенный срок, попал в инженерные войска. К началу службы его актёрская карьера была на пике популярности. Свой военный опыт Штефанко не считает особо полезным, так как потерял много хороших ролей. В одном из интервью актёр признался, что армия не стала бы помехой, будь он не так популярен. Но в его случае это оказалось пустой тратой времени.

Алексей Кравченко

Алексей Кравченко появился на экране в 14-летнем возрасте в фильме «Иди и смотри». С этой ролью пришла и первая популярность, но углубляться в актёрскую картеру Кравченко не захотел. В приоритете сначала была школа, а по достижению совершеннолетия он решил идти в армию. По распределению попал на Дальний Восток служить на подводной лодке, где провел целых три года. Алексей рассказывал о своих командирах, которые были очень удивлены, что столь известный молодой парень попал на флот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх