На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

"Гостья из будущего", "Капитан Немо", "Красная Шапочка" и другое...

Казалось бы, что объединяет эти детские фильмы?! А ответ простой-лето, летние каникулы...Вот уже совсем скоро начнутся они и у ныненшних школяров. Три месяца почти полной свободы...Это же кусочек детского счастья. Думаю в этом ощущения нынешних школьников и школяров всех времен совпадают. Таким оно было и в наше время.

Три месяца свободы...Летние каникулы. Они у всех проходили по разному: на даче, у бабушки в деревне и в пионерском лагере. Жара, солнце, речка, лес...А еще летом по телевизору показывали больше детских фильмов и мультфильмов. Это сейчас вопросов у детворы не возникает: что именно посмотреть по ТВ (если появится такое желание). Выбор огромнейший и в любой момент.

А вот раньше мы тщательно просматривали ТВ программу и была в ней рубрика: "в дни школьных каникул". И вот в ней мы выискивали  фильмы и мульты, которые нравились, которые надо было обязательно посмотреть, помечали галочкой в программе, чтобы не забыть о них.

А какие фильмы мы смотрели?! Помните?!

"Приключения Электроника". С удовольствием снова и снова пересматривали чудесную историю о приключениях робота и его друзей и о том, как сложно стать человеком.

"Кортик" и "Бронзовая птица" - фильмы с продолжением о приключениях первых пионеров в советской России. Оба фильма сняты в популярном жанре приключенческого детектива.

А главными героями были советские пионеры. Они разоблачают врагов революции и ищут сокровища. Кстати, интереснейший фильм.

"Капитан Немо" - трехсерийный приключенческий фильм по роману Жюля Верна. Красочный, яркий фильм с интереснейшим сюжетом

"Про Красную Шапочку"-задорный, музыкальный фильм-сказка. И главная героиня в нем такая обаятельная )

"Приключения Петрова и Васечкина" и "Каникулы Петрова и Васечкина" - музыкальные фильмы о приключениях двух друзей.

"Остров сокровищ-один из самых любимых фильмов того времени о пиратах и приключениях

А какая шикарная песня из этого фильма. Настоящая "пиратская":

"Приключения принца Флоризеля". В главных ролях Олег Даль и Игорь Дмитриев.

А ещё были фильмы снятые  в странах социалистического содружества.

Думается, пана Кляксу и его волшебную академию помнят все. Один из главных персонажей – мальчик Адам Нескладушка, который больше всего любит читать, получает приглашение в ту самую сказочную академию, где профессор пан Клякса преподаёт кляксописание, язык растений и животных и другие необычные дисциплины.

Чешский фильм про "попаданцев"-"Арабелла". Главный герой случайно находит волшебный колокольчик и с его помощью попадает в страну сказок, где его ждут необыкновенные приключения.

И классика-"Четыре танкиста и собака".

Он ни в каких представлениях не нуждается

И конечно, была ещё "Гостья из будущего"

И песня "Прекрасное далеко". Мы думали, что это песня из будущего, а она была о том времени, в котором мы жили в то время...

Помните эти фильмы?! А какие ещё вспомнили времен вашего "летнего детства", те которые показывали в "дни школьных каникул"?! Наверянка я многое упустил из внимания. называйте свои, которые вспомнили...

Интересно, а современные дети стали бы смотреть эти для них уже "древние" фильмы?!

https://amarok-man.livejournal...

Картина дня

наверх