На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Факты об актере Леониде Филатове, о которых мало кто знает

Жизненное кредо Леонида Филатова состояло в том, чтобы брать от жизни всё, ценить время и не тратить его впустую. Так и было. Актер прожил насыщенную жизнь, не потратив ни минуты зря. Филатов работал на износ, возможно это и поспособствовало его преждевременной кончине.

Кинорежиссером Филатову не судилось стать

Леонид Филатов появился на свет в 1946 году в семье фронтовика. После развода сын с отцом жили в Ашхабаде. С детства Лёня мечтал о кино, в частности, работать кинорежиссером. В детстве у него был талант к написанию рассказов, один из них даже напечатан был в одной из ашхабадских газет. Окончив школу, парень отправился в Москву поступать во ВГИК.

В институте Филатов не задает экзамены, но с успехом поступает в Щукинское училище на театрального актера. После его окончания студент по распределению начинает актерскую карьеру в театре на Таганке, где в то время работал сам Высоцкий.

Как Леонид Филатов стал кинозвездой и эталоном мужчины среди женского общества

Филатов сыграл немало ролей в театре, но настоящую популярность ему принес фильм «Экипаж», в частности, постельная сцена с Александрой Яковлевой, которую режиссеры пытались изобразить, соблюдая все правила голливудских картин. Красивая подтянутая фигура, атлетическое телосложение, ну, и конечно же, роскошные усы сделали Филатова кумиром миллионов женщин.

Филатов в постельной сцене был одет

В фильме «Экипаж» актеру досталась роль героя-любовника. Но скромному по натуре Леониду было весьма сложно ее играть. И в постельной сцене, в отличие от раскрепощенной компаньонки, Филатов под простынёй лежал в джинсах и наотрез отказался их снимать. Но с ролью справился очень талантливо.

Леонида Филатова в обществе считали заносчивым

Несмотря на свою популярность, Леонид Филатов сторонился людей, а также народной любви. Он объяснял это тем, что народная любовь в России подобна идиотизму, так как она выражается в различных предложениях выпить или потанцевать с чужими женами, что для застенчивого Филатова не было нормой такого поведения. Поскольку Филатов такого не понимал и не принимал, он прослыл, как заносчивый человек. Бесконечные проявления «любви» публики окончательно сделали его замкнутым человеком.

Кротость и трудолюбие — два слова, полностью характеризующие Филатова

Леонид Филатов был глубоко верующим человеком, что было весьма рискованно в советское время. Он трудился ежедневно и не мог жить без любимого дела. Считал, что день без занятий — зря прожитый день. Актер не только играл в театре, но и писал книги. Его мечта, как кинорежиссера сбылась в 1990 году. В фильме «Сукины дети» Филатов выступил как кинорежиссер. Он снял фильм меньше чем за месяц.

К тому же во время съёмок Филатов перенес инсульт, который в последние дни ухудшил состояние актера, что препятствовало его дальнейшей работе в кино. Филатов не сдавался. Он проработал до конца своих дней телеведущим собственной передачи «Чтобы помнили».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх