На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 211 подписчиков

Свежие комментарии

Наследница режиссёра: как сложилась жизнь единственной дочери Эльдара Рязанова

Эльдара Рязанова можно без сомнений назвать гениальным человеком, настоящей легендой.

Именно он создал все те советские фильмы, которые сегодня можно пересматривать раз за разом. Режиссер никогда не говорил о своей личной жизни на публику, поэтому далеко не все факты оказались в СМИ.

Свою первую жену Эльдар встретил, когда только учился во ВГИКе. Его избранницей стала Зоя Фомина, которая и подарила ему единственного ребенка. Девочка Ольга росла в любви и заботе, поэтому ее детство можно назвать самым счастливым. Тогда режиссера часто не было дома из-за работы, но он сильно тосковал по маленькой дочери.

Рязанов часто писал письма, с которых и признавался в любви Зое и Ольге, обещая приехать домой как можно скорее. В первую очередь он хотел быть лучшим другом для дочери, а уже потом строгим папой. Забавно, но Ольга впервые попробовала алкоголь именно с отцом в подростковом возрасте. Мотивация Эльдара была простой: лучше дома с родителями, чем в непонятной компании в подворотнях.

Режиссер любил спорт и активный образ жизни, поэтому прививал полезные привычки и Ольге. Они очень часто катались на лыжах, ходили в тир, нередко играли в пинг-понг. Часто дочь приходила и на съемочные площадки, где работал Рязанов. А вскоре выделил ей небольшую роль в “Стариках-разбойниках”.

После знакомства со съемочным процессом, Ольга поняла, что не хочет быть актрисой. Она поступила в МГУ на филологический факультет. И с этого момента в семье начались проблемы. Девушка уже выросла, отдалилась и начала проводить много времени в компании друзей. Режиссера это злило, но со временем он все же осознал, что дочь стала взрослой.

Вскоре Ольга вышла замуж и родила сына Дмитрия. Эльдар и Зоя, несмотря на развод, души не чаяли во внуке и всегда помогали девушке. Рязанов часто приводил ему подарки из других стран.

С детства Дмитрию нравилось писать произведения, поэтому сейчас он работает журналистом на телевидении. Сегодня Ольга, как и ее сын, ведут достаточно закрытый образ жизни, не так часто общаются с представителями СМИ. Но как только появляется повод вспомнить о любимом дедушке и папе, они всегда делают это!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх