На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

В тени знаменитых родителей: как сейчас живет дочь Алисы Фрейндлих

Она дочь великой актрисы. Но, к сожалению, богатство и слава не гарантируют успешной карьеры и счастья в личной жизни.

Детство

Варвара родилась 13 марта 1968 года в Зеленогорске (Санкт-Петербург). Она была поздним ребенком в семье знаменитых артистов — актрисы Алисы Фрейндлих и актера-режиссера Игоря Владимирова. Родители не занимались воспитанием дочери из-за плотного творческого графика. Поэтому до 10 лет за ребенком смотрела няня, а потом Варвара была отдана на воспитание бабушки по материнской линии.

В детстве близким другом девочки был ее родной брат по отцу (сыном Владимирова от актрисы Зинаиды Шарко) Иваном. Училась девочка неважно, она отставала по многим школьным предметам.

Когда ребенку исполнилось 10 лет, родители развелись. А через несколько лет Алиса Бруновна вышла замуж еще раз за актера Юрия Соловья. У падчерицы и отчима были очень натянутые отношения. Однако, к счастью Варвары, актеры вскоре развелись.

Начало актерской карьеры

С ранних лет девочка знала, что станет актрисой. Ее кинодебют состоялся в 15-летнем возрасте в музыкальной сказке «Лишний билет».

После получения школьного аттестата девушка думала поступать на филологический факультет, но в последний момент передумала и подала документы в театральный вуз.

Девушка поступила в 1985 году в Ленинградский театральный институт, где обучалась сначала под руководством Ефима Падве, а потом перешла на курс своего отца.

На 1 курсе обучения Владимирова сыграла эпизодическую роль в картине «Кин-дза-дза». А через 3 года сыграла принцессу Альбину в картине «Не покидай». Эта роль считается одной из самых успешных в ее карьере.

В 90-е года начинающая актриса практически не снималась. В тот 10-летний промежуток времени она была замечена только в двух проектах — «Белые одежды» и «Без обратного адреса».

С начала 200-х годов Варвар вновь начала получать предложения от режиссеров. Ее можно увидеть в фильмах: «Подлинная история поручика Ржевского», «Васильевский строй», «Ржевский против Наполеона». В 2021-13 гг. актриса была действующим персонажем в сериале «Ментовские войны 7», а в 2019 сыграла персонажа Фаину в фильме «Гений».

Личная жизнь

У Владимировой довольно скромная фильмография. Это объясняется тем, что Варвара в молодости вышла замуж и уделяла все свободное время семье и детям.

Известно, что знаменитость была замужем за российским политиком Сергеем Тарасовым. В браке родилось двое детей — сын Никита и дочь Анна.

Однако через 15 лет состоялся развод. Выяснилось, что еще во время официального брака мужчина завел роман с женщиной намного младше себя — солисткой балета Мариинского театра Анастасией Колеговой. В октябре 2009 года Тарасов женился на Колеговой.

Сын Никита в то время поступал в училище имени Щукина и отправился жить к отцу. Спустя месяц после свадьбы родителя с ним произошла трагедия – Тарасов погиб при крушении поезда. Никита был настолько потрясен, что бросил учебу и вернулся в Петербург. Позже он поступил в школу-студию МХАТ и выучился на продюсера и режиссера. Продюсером стала и дочь Анна.

Внуки Алисы Бруновны осознанно отказались от актерской стези, чтобы избежать сравнения со знаменитой бабушкой. В настоящее время Анна замужем за молодым актером Алексеем Мышинским. В 2020 году у пары родилась дочь София.

Кто знает, возможно, София решит стать актрисой, но об этом еще рано говорить. А вы смотрели картины с участием Варвары Владимировой? Как вы считаете, она смогла выйти из тени знаменитых родителей? Пишите свое мнение в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх