На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 219 подписчиков

Свежие комментарии

Отказался от актерства в пользу бизнеса: как сейчас живет герой картин «Доживем до понедельника»

Мальчику было всего 7 лет, когда он дебютировал в советском кинематографе. Затем последовали другие роли. Известные деятели культуры прогнозировали ему большое актерское будущее, но судьба приготовила ему другой путь.

Биография

Мальчик родился 28 октября 1952 года в Москве, в семье среднего достатка. О родителях актера мало что известно, отца звали Александр, а мама мечтала об актерской карьере наследника.

Ребенок рос застенчивым и замкнутым, но мама все равно отвела сына на киностудию имени Горького. Вскоре режиссеры предложили ему первую роль: в 7-летнем возрасте его утвердили на роль Сергуньки в фильме «Спасенное поколение».

Мальчик открыл для себя удивительный мир кинематографа. По утверждению начинающего актера, съемочный процесс кардинально отличался от его ранних представлений о работе актера. Но этот опыт Зубареву понравился. Впоследствии он снимался и в других картинах: «Ноль и три», «Девочка и эхо», «Я родом из детства», «Дубравка», «Поиск», «Если есть паруса», «Нина» и другие проекты.

Одноклассники завидовали Валерию, поскольку тот часто снимался в кино и отсутствовал на уроках по уважительным причинам.

После окончания школы

После получения школьного аттестата, мальчик, по настоянию родителей, пытался поступить во ВГИК на актерский факультет. Однако преподаватели отказали из-за «большого профессионального актерского опыта». Поступать в другой вуз на актерский факультет юноша не захотел.

Некоторое время Зубарев продолжил заниматься творческой деятельностью. В те годы его можно было увидеть в картинах: «Спасенное имя», «Ура! У нас каникулы», «Поклонник». Последняя картина с его участием вышла в 1992 году — «Наш американский Боря».

Также молодой человек некоторое время работал на радио и участвовал в постановке «Мертвая зона».

Поступление в вуз и взрослая жизнь

Валерий Александрович решил оставить актерство в прошлом и поступил в торговый техникум. После его окончания некоторое время работал продавцом, а затем ему предложили должность сначала заместителя директора, а потом директора магазина.

Затем ему предложили должность управляющего в фирме, занимающейся грузоперевозками.

Коллеги по съемочной площадке «Доживем до понедельника» описывали его как угрюмого молодого человека.С этим мнением согласился и коллега по съемкам «Дубровки», Станислав Ростоцкий, но ведь именно такого персонажа и искал режиссер!

В интервью Валерий Александрович признавался, что ему поступали предложения о съемках включительно до 2008 года, но он решил закончить свою актерскую деятельность.

В настоящее время занимается бизнесом и пишет стихи. О личной жизни Зубарева ничего не известно: он скрывает эту информацию.

Прискорбно, что такой талантливый актер отказался от ролей! Однако это его выбор, который нужно уважать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх