На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Зайцев женился на партнерше по льду и ушел из спорта

Александр Зайцев – популярный фигурист, достигший в спортивной карьере большого успеха. Сделал он это вместе с партнершей по льду – Ириной Родниной. Александр стал многократным чемпионом мира, 2 раза получил золото на Олимпиаде. Он является первым за всю историю фигурного катания, кому удалось заработать оценку 6.0.

Мировая слава – не единственное, что Зайцев получил от спорта. Любимое дело свело его с успешной фигуристкой. Но у этого брака есть и обратная сторона медали. Именно из-за нее Александр однажды чуть не покинул лед навсегда. 5 лет он не катался.

scale_1200

Александр Зайцев родился в Санкт-Петербурге (тогда это был Ленинград). Он рос в обычной семье, с ранних лет стоял на коньках. Первое время Зайцев был одиночником. Позже выбрал парное катание. Именно оно кардинально изменило его судьбу.

Первой парой молодого фигуриста была Галина Блаженова. Ему удалось отлично показать свои способности на юниорском уровне. Следующей стала Ольга Давыденко. На их пару обратили внимание тренеры сборной СССР.

Однажды на Александра вышел Станислав Жук и сделал такое предложение, что фигурист не мог отказаться от него. Тогда парень даже и не думал, что это изменит его жизнь. И не только спортивную карьеру, но и все остальное тоже.

Зайцев с Жуком и Родниной.

Станислав заметил, что Зайцев обладает настоящим талантом и потенциалом, понял, что он станет достойным партнером Ирины Родниной. К тому времени Ирина уже несколько раз стала чемпионкой мира, на Олимпиаде получила золото.

Александр воспринял это как вызов. Ему надо было как можно скорее поднять уровень своего мастерства, чтобы не отставать от партнерши. Только так он мог быть полностью уверен в себе.

Ему удалось это сделать. Еще на первых турнирах зрители с удивлением отметили, как гармонично выглядит пара.

Александр Зайцев и Ирина Роднина.

Хоть Александр чувствовал легкость, выступая вместе с Ириной, он очень старался, выжимал из себя максимум возможностей. И его усилия принесли заслуженные плоды.

Пара 7 раз становилась чемпионами Европы, 6 раз – чемпионами мира, 2 раза – олимпийскими чемпионами. У них сложилась замечательная карьера.

У этого союза появилось много фанатов и завистников. На каких-то соревнованиях им целенаправленно выключали музыку, пытаясь сорвать номер. Но это не помешало Александру и Ирине выполнить всю программу и получить медали.

Пара настолько красиво и качественно выступала, что они первые за всю историю фигурного катания удостоились наивысшей оценки – 6.0.

scale_1200

Благодаря работе с Родниной, Александр не только обрел мировую популярность и закрепил свое имя в истории спорта. Жизнь за пределами катка тоже изменилась.

У Ирины и Александра завязался роман, состоялась пышная свадьба. В браке родился ребенок. Однако, когда через 5 лет супруги прекратили вместе кататься, их личная жизнь испортилась.

Развод откладывался на несколько лет, но в итоге Александр и Ирина расстались.

Второй женой стала фигуристка Галина Карелина. 20 лет они прожили вместе, потом разошлись. Сейчас у Александра счастливые отношения с Раисой.

Александр Зайцев с первой супругой и ребенком.

Расставшись с Родниной и уйдя из спорта, Зайцев работал в Спорткомитете. 5 лет он не появлялся на льду. Он говорил, что устал от этого, а фанаты были уверены, что все дело в Ирине.

Зайцев стал тренером, работал в разных странах. Потом он вернулся в Россию, попробовал себя в качестве консультанта и сконцентрировался на семье.

Жизнь свела Александра с Ириной на телешоу. Выяснилось, что даже через много лет конфликт между ними остался. Поклонники поняли, почему они развелись. Роднина отличилась вызывающим поведением, она все время перебивала и одергивала Зайцева.

Какой мужчина станет это терпеть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх