На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 211 подписчиков

Свежие комментарии

К 35-летию «Гостьи из будущего»: кто и когда пытался переснять фильм

“Гостья из будущего”, вышедшая на экраны в 1984 году, до сих пор считается классикой советского кинематографа.

За все это время фильм не раз пытались экранизировать еще раз.

Причем сделать не ремейк, а полностью самостоятельный продукт, который только частично дублирует оригинал или общую идею.

Впервые такая задумка возникла в 2008 году. Режиссер Олег Рясков (автор “Слуги государев” и “Александровского сада”) захотел снять современный вариант “Гостьи из будущего”. Тогда на главные роли утвердили Дарью Мельникову, звезду “Папиных дочек”, Михаила Полицеймако и Александра Скворцова.

По идее Олега, Алиса и ее папа начали принимать участие в одном важном и опасном эксперименте. Но им помешала группа авантюристов, которые похитили главных героев. Таким образом приключения Алисы и профессора начинаются не только на Земле, но и на других планетах.

Наталья Гусева приняла эту новость очень хорошо, добавив, что она знакома с Мельниковой. Известно, что в фильм было заложено 10 000 000 долларов, но идея так и осталась нереализованной. А в начале этого года стало известно про такие же намерения Михаила Врубеля.

Правда, сам продюсер с опаской воспринимает подобное решение. Он уверен, что люди в принципе не воспринимают ремейки достойно, так как их постоянно сравнивают с оригинальными картинами. Все, что хочет Врубель — добавить в кинокартину спецэффекты, которых не было в самом первом фильме.

На данный момент пока нет информации об актерском составе, а также об изменениях в сценарии. Стоит сказать, что советские артисты, которые играли в оригинале фильма не совсем одобряют подобные решения. Они уверены, что ни один ремейк не был успешным, поэтому относятся к новым вариантам скептично. А что уж говорить о реакциях на новость о попытках создать ремейк исключительно с помощью компьютерных технологиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх